Вице-премьер Арбузов будет просить у МВФ $15 млрд

Украина рассчитывает договориться с Международным валютным фондом о получении нового кредита стэнд-бай в объеме 10 млрд SDR (около 15 млрд долларов). Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.


"Мы по-прежнему хотим вести разговор о тех суммах и условиях, которые были зафиксированы в предыдущем меморандуме. Это порядка 10 млрд СПЗ (специальные права заимствования, англ. SDR - ред.). Поэтому я уверен, что с миссией, которая сюда приедет, мы будем говорить только в этих рамках. Ничего не изменилось, чтобы пересматривать сумму финансирования", - сказал Арбузов, передает Dni.com.ua.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 11 января новоназначенный глава НБУ Игорь Соркин в ходе его представления в новой должности сообщил, что миссия Международного валютного фонда приедет в Украину 24 января.

В 2010 году Украина и МВФ одобрили программу сотрудничества stand-by общим объемом 15,5 млрд долл. с целью реализации реформ в Украине. Летом 2010 года Украина получила от МВФ первый транш в размере 1,89 млрд долл. В декабре 2010 года был выделен второй транш в размере около 1,5 млрд долл. После этого выделение средств по программе было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.
Автор: Куцман Левон
14-01-2013, 19:24


Читайте также
Комментарии Пользователей
Владимир 14 января 2013 19:30
Ему не дадут - отправят в спортзал )))
Цитировать Жалоба
Гість 14 января 2013 19:46
Вице-премьер Арбузов будет просить у МВФ $15 млрд. Настав час поповнювати рахунки олігархам.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости