Программа "Доступное жилье" активизируется уже через месяц

Вице-премьер Александр Вилкул заявил, что через месяц будет подготовлена подробная программа действий по активизации строительства доступного жилья. Об этом сообщает правительственный портал.


"Мы тщательно изучаем все государственные программы по строительству доступного и социального жилья с тем, чтобы определить наиболее эффективную модель. Для этого привлечены эксперты как отечественные, так и зарубежные, работают специалисты Минрегиона. Через месяц будет подготовлена подробная программа действий по активизации строительства доступного жилья в областях Украины", - сказал Вилкул.

Также чиновник сообщил, что сейчас ведется актуализация базы данных имеющихся земельных участков под строительство. Кроме этого, Вилкул отметил и важность активизации программы строительства доступного жилья для развития экономики, пишет Dni.com.ua.

"Программа "Доступное жилье" не только решает одну из ключевых социальных проблем. Она способствует развитию строительной отрасли, где создание одного рабочего места обеспечивает пять рабочих мест в смежных отраслях экономики", - сказал Вилкул.

Как сообщалось ранее, правительство предлагает Верховной Раде заложить на 2013 год финансирование программы удешевления ипотеки для нуждающихся в жилье семей в размере 300 млн грн., что в 3,3 раза меньше суммы на 2012 год. Эти финансы предусмотрены в правительственном проекте Госбюджета на 2013 год.
Автор: Ковалев Владимир
4-01-2013, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости