Каким будет курс рубля в ближайшие дни ?

Начиная с января 2015 года, российская валюта демонстрирует стабильное положение. Население пока не спешит предпринимать каких-либо активных действий по его покупке либо продаже.


Среди экспертов финансового рынка тоже имеются разногласия – по мнению один, рубль теперь будет только укреплять своё положение, а по мнению же других, кризис еще не окончен и возможен второй этап обострения ситуации.
Что ждет курс валют
На финансовом рынке можно наблюдать «затишье», ажиотаж покупки иностранной валюты прекратился, кроме того, и размер сделок тоже стал гораздо меньшим по объему. Сейчас уже нет дефицита предложения доллара и евро, напротив же – упал спрос.
Те эксперты, которые настроены позитивно в отношении рубля, считают, что наибольший пик кризиса национальной валюты пришелся на декабрь-январь. В следствии этого, произошло ажиотаж обменных операций среди населения, ликвидация ряда банков. Однако теперь всё нормализуется и следует ожидать только улучшений. Кроме того, очень реально выглядит прогноз по скорому подорожанию нефти, которая напрямую влияет на курс рубля. ПО мнению этой группы экспертов, заметные и ощутимые улучшения в экономики придутся на середину лета 2015 года.

При этом есть и скептики. По их мнению, сейчас лишь «затишье перед бурей» и, возможно, уже в мае-июне начнется новая полна ослабления российской национальной валюты. Они отмечают, что продолжает наблюдаться падение показателей розничной торговли, сниженный спрос на автомобили.
Автор: IceWalker
29-03-2015, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости