Шестнадцать миллионов российских жителей стали получать меньше прожиточного минимума

27 марта. Dni24.com отмечается, что в прошлом году доходами прожиточного минимума обладали 11,2 процента российского населения, либо 16,1 миллионов человек.


На первый квартал прошедшего года по данным существующего статистического ведомства, доходы меньше прожиточного минимума получали около 19,8 миллионов человек. На второй квартал данных лиц насчитывалось около 17,4 миллионов, к третьему кварталу 16,6 миллионов, к четвёртому кварталу 13,1 человек.

Следует заметить, что на четвертый квартал прошедшего года размеры прожиточного минимума российского государства достиг 8234 рублей. При этом 7647 рублей из них припадают на стоимость существующей потребительской корзины. Еще 587 рублей припадают на траты касательно обязательных сборов и платежей.

Росстат ранее сообщал, что реальная заработная плата (с определённой поправкой на рост расценок и тарифов) российского населения в феврале этого года снизилась на 9,9 процентов наряду с аналогичным месяцем прошедшего года. Зарплата в номинальном смысле поднялась на 5,2 процентов, достигнув 30 620 рублей.

По Минэкономразвития, в 2015 году реальные доходы населения упадут на девять процентов. На текущий год по оценкам «ВТБ Капитал» 50-55 процентов существующего семейного бюджета российских граждан будет уходить именно на покупку продуктов.
Автор: Чернышов Виталий
27-03-2015, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Лада, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости