В новом году ставки по депозитам снизятся, а кредиты подешевеют

«Почему у нас такие дорогие кредиты? Очень высока долларизация. Налог или сбор на валюту уменьшит реальную долларизацию. Ведь у нас сегодня 80 млрд наличной валюты, которая, фактически, не работает на экономику Украины. Если примут этот налог - хотя бы 10 млрд поменяют на гривну. Автоматически ставки по депозитам и кредитам существенно упадут. А если 40 поменяют — у нас ставки по кредитам будут, как в России», - считает он.
При этом экономист отметил, что сегодня на одного украинца приходится 1771 доллар наличными, а в России — 168 долларов. «Мы просто перестарались, у США первое место по наличной валюте, а у нас — второе. То есть, обогнали всех», - подчеркнул он.
Автор: Сидорович Михаил
29-12-2012, 15:46


Читайте также
Комментарии Пользователей
Shkapa 29 декабря 2012 16:24
Этот д...л наверное с Донецка, тоже праффесеАнал. Он хоть на минуту задумывался: Почему у нас такие высокие ставки по депозитам? Когда ставки по депозитам уменьшатся- уменьшится количество депозитов. Потому, что при такой высокой инфляции деньги в банке держать станет не выгодно. Налог на обен валюти загонит в тень ещё большую долю оборота валюты. К тому же, вырастет теневой курс. Там на столько много факторов влияющих на валютный рынок, что праффесеАналам даже запомнить их тяжело, не то что проанализировать их влияние. По сути, это признаки начавшейся агонии Системы.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости