На переселение из-за границы российских граждан выделено 180 млн. рублей

13 марта. На этот год российскими регионами от государства получена будет материальная поддержка, позволяющая реализовать программу в отношении оказания содействия существующему добровольному переселению в российское государство соотечественников, живущих, работающих за рубежом. На данные меры среди 54 регионов распределены были субсидии на сумму в 180 миллионов рублей.


Согласно идее властей, это поспособствует созданию всех требуемых условий для приема в России на работу соотечественников, укрепив в целом трудовой потенциал субъектов российского государства. Наибольшая материальная поддержка получена будет Калужской областью, на 13,2 миллионов рублей. Далее идет Тульская область на 10,9 миллиона, потом Воронежская, Омская, а также Калининградская, в каждом регионе около десяти миллионов рублей.

В миграционной Федеральной службе, оказания содействий добровольным переселениям соотечественников в Россию из-за рубежа считаются приоритетными направлениями совершенствования существующей политики. Константин Ромодановский , являющийся главой ведомства отмечает, что главной задачей властей выступает помощь принявшим решение касательно возвращения, однако не способных по каким-либо причинам вернуться.
Автор: Чернышов Виталий
13-03-2015, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости