Минпромторг выступает против ценового регулирования на продукты

11 марта. Минпромторг выступил с абсолютным неприятием предложенного регулирования расценок на продовольственные товары. По мнению специалистов действующего ведомства, это вызовет абсолютно неизбежное повышение расценок.


С данным заявлением выступил Денис Мантуров, являющийся руководителем ведомства. Господином Мантуровым было отмечено, что семьдесят процентов продовольственных товаров непосредственно в большинстве торговых современных сетей имеют российское производство. Согласно заявлению Мантурова, до сентября текущего года Минпромторг будет должен внести правки в существующий закон «О торговле».

Денис Мантуров отметил, что сегодняшнее совещание, проводимое Дмитрием Медведевым вызвано было предложениями от депутатов, а также отраслевых союзов именно в части внесений дополнений в закон «Касательно торговли». При этом руководитель ведомства заявил, что принципиальных возражений против внесений изменений в данный закон нет. Что перед каким-либо изменением в данный закон следует попробовать воспользоваться существующими инструментами саморегулирования, активно применяемыми за прошедшие два года.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2015, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости