Российская недельная инфляция снизилась до 0,2 процентов

4 февраля. За январь-февраль, а также начала марта текущего года в России потребительские цены выросли на шесть процентов.

Данная информация была взята из сообщения Росстата. Было отмечено что уже с 1999 года так быстро не поднимались цены. С 25-го февраля по 2-ое марта текущего года в России потребительские цены поднялись на 0,2 процента. Вместе с этим следует заметить, что это является самым низким показателем с октября прошлого года. После достижения данных значений недельная инфляция не снижалась ниже 0,3–0,4 процентов. Показатель вырастал в декабре, а также январе до 0,9 процентов.

Согласно данным Росстата уже 25-го февраля по 3-ье марта прошлого года в России прирост цен составил 0,2 процентов. Данная информация означает, что в России существующая годовая инфляция перестала расти. Остановилась она на показателе 16,2 процентов. Следует заметить, что с 25-го февраля и по 2-ое марта из продуктов быстрее всего дорожали мороженая рыба и рис (+1,3 процентов). Рост цен на фрукты, овощи остановился. Цены на них в среднем были снижены на 0,3 процентов. Помидоры при этом подешевели сразу на четыре процента, огурцы – на 0,8 процентов. Стоит также отметить, что за неделю расценки на бензин в среднем снизились на 0,1 процентов.
Автор: Чернышов Виталий
4-03-2015, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости