Николай Азаров: необходимости вводить налог на продажу валюты сейчас нет

Необходимости вводить налог на продажу валюты на сегодня нет, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.


«Все те действия, которые были сделаны - они абсолютно достаточные и абсолютно эффективны. И никакой необходимости для других дополнительных мер сейчас нет », - сказал он в интервью телеканалу« 1 +1 », отвечая на вопрос, как он относится к инициативе Национального банка Украины о введении налога на продажу валюты.

Николай Азаров отметил, что правительство Украины заинтересовано в стабильности национальной валюты, а также в том, чтобы монетарная политика НБУ позволяла экономике страны развиваться, пишет Dni.com.ua.

19 ноября в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о 15%-ном пенсионномый сборе при продаже валюты. На заседании 20 ноября Верховная Рада решила отложить принятие этого законопроекта.

Однако уже 3 декабря народный депутат Валерий Шаманов внес в Верховную Раду законопроект, который предлагает ввести 10%-ный налог при продаже валюты.
Автор: Сидорович Михаил
17-12-2012, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости