Курс рубля: пошло укрепление валюты

Курс рубля на сегодня 19 февраля: Сейчас главным фактором, влияющим на колебания курса валют, должна стать ситуация, связанная с увеличением стоимости нефти. В результате этого, курс рубля имеет хорошие шансы укрепиться.

Ожидается продолжение роста цены на нефть, также сейчас имеет место уменьшение объема рефинансирования банковской системы и нет надобности проводить крупные платежи по долгам.

Кроме этого, появилось подозрение, что Минфин осуществляет операции по торговле валютой. Если это правда, то сегодня мы должны продолжать наблюдать укрепление курса рубля к курсу валют.

Почему падает курс рубля: Есть мнение, что один из основных факторов, которые формируют курс рубля относительно курса валют (доллара и евро), а конкретно - ключевая ставка ЦБ, в ближайший период меняться не будет.

Конечно ставки аналогичной той, которая сейчас, например, в Дании или Швеции, нам не стоит ожидать еще очень долго. А там, напомним, проанализировав возможные риски, во имя стабилизации своей валюты датский ЦБ за небольшой промежуток времени несколько раз понизил процентные ставки.

Формально российскому ЦБ для уменьшения ставки нужен предлог, дающий основания предполагать, что инфляция пошла на спад. Я ожидаю, что в течение марта инфляция достигнет максимальных показателей, а далее начнет затухать.

Пока же на сегодня официальный курс рубля по отношению к курсу валют (доллар и евро) уверенно укрепляется. Так, по данным Московской биржи, сегодня за 1 евро "дают" 71 рубль 54 копейки (-17 копеек), а за 1 доллар - 62 рубля 66 копеек (- 2 рубля 42 копейки).
Автор: IceWalker
19-02-2015, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости