Рубль сегодня и завтра, экономический прогноз курса рубля к доллару

По последним данным на 18 февраля курс рубля по отношению к курсу валют укрепляется. По информации последней торговой сессии Московской биржи, сегодня, курс валют: евро – 71,54 рубля, потери составили 17 копеек, доллар 62,66 рублей – минус 2,42 рубля. Колебания курса рубля, по мнению Александра Абрамова – профессора Научно исследовательского университета "Высшей школы экономики" связанны с высокой ценой на "черное золото".


Важную роль сыграло заседание Еврогруппы по проблемам Греции, и по его мнению, иных обстоятельств, влияющих на ситуацию в целом и на колебания курса рубля в будущем не предвидится. В связи с этим, у курса рубля имеются реальные шансы продолжить укрепление. Специалисты прогнозируют возможный рост цены на нефть, немаловажным фактором остается невысокий объем рефинансирования и в целом отсутствие необходимости производить большие платежи по долговым обязательствам.

Следует отметить, что ходят слухи о том, что Министерство финансов осуществляет продажу валют. Если такая информация соответствует действительности, то курс рубля продолжит укрепляться к курсу валют, однако, не так быстро, примерно на 1,5 рубля в день.

По мнению аналитика, ключевая ставка ЦБ, которая оказывает существенное влияние на курс рубля к курсу валют, в ближайшей перспективе не претерпит изменений. Тем более, что прогнозы по инфляции на ближайшее время довольно положительные, и предполагается, что уровень инфляции в марте достигнет своего максимума и начнет постепенно снижаться.
Автор: Александр Белкин
18-02-2015, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости