Глава ЦБ не видит причин для падения отечественной валюты до 80 рублей за доллар

Российская валюта не снизится до восьмидесяти рублей за один американский доллар, причин для этого не видит Эльвира Набиуллина - глава российского банка. Если говорить о подобной ситуации в декабре 2014 года, тогда была необходимость перейти к плавающему режиму российского рубля, что можно смело считать оправданием, пояснила Набиуллина.


Стоит отметить, что в конце минувшего года российская валюта отличилась новыми историческими максимумами, чего РФ не знала с 1998 года, когда печальным тоном о себе дал знать дефолт.

Нельзя обойти стороной и тот факт, что доминантный российский банк в рамках начавшегося года пока ещё никогда не не ступал на территорию рынка со своими интервенциями валютного формата.

Известно также, что курс североамериканской валюты на столичной бирже сегодня танцует возле 66 рублей. Что касается евро, тут планка немного повыше - около 74,5 рубля.
Автор: Дмитрий
9-02-2015, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости