20% работников СМИ могут попасть под сокращения

Двадцать процентов тружеников журналистской деятельности могут попасть под сократительный каток, о возможности массового увольнения рассказало министерство связи, сделав новость своим прогнозом.


Как стало известно dni24.com, в рамках минувшей конференции межведомственной команды по мониторингу трудового рынка был отмечено, что сейчас в СМИ зарегистрировано около 500 работников, но вскоре, возможно, их станет меньше на 15–20%. Было также уточнено, что некоторым писакам власти позволят остаться на прежних местах, но только после необходимой повторной квалификации.

В министерстве связи также подчеркнули, что именно медиаотрасль находится на самом пороге не лучших для её работников перемен, поскольку плачевная обстановка образовавшаяся в экономической сфере почти управляет этой рабочей средой.

Не секрет, что известное российское агенство ТАСС сокращения также не миновали, ранее сообщалось о 25% уволенных сотрудников. Мало того, зарплаты журналистам тоже урезали, на 20%.
Автор: Дмитрий
6-02-2015, 04:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости