Валерий Хорошковский: Госсзакупки - самая коррумпированная сфера экономики

Вице-премьер Валерий Хорошковский считает, что сфера госзакупок требует нового подхода и реформирования


Бывший министр финансов, а теперь вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает госзакупки самой коррумпированной сферой экономики, сообщает Dni.com.ua.

Вице-премьер-министр призвал "положить конец незаконным действиям", сообщив, что сфера госзакупок требует нового подхода и реформирования.

"Как предыдущий украинский опыт, так и новые тенденции в мировой экономике требуют от нас качественно нового подхода к госзакупкам, организации электронных торгов и т.п. Сейчас эта сфера в Украине демонстрирует самую большую коррупционную емкость", — считает Хорошковский.

При этом он отметил, что теневые способы "урвать" бюджетные средства необходимо пресекать, для чего нужно провести комплекс соответствующих мероприятий.

"Необходимо вывести теневые схемы и потоки на свет, положить конец незаконным действиям, заставить государственные финансы работать на государство, а не на чей-то карман", — сказал Хорошковский.
Автор: Куцман Левон
9-12-2012, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости