Еще 50 ресторанов McDonald's откроется в России

В России откроется еще 50 ресторанов быстрого питания McDonald's – об этом сообщил президент McDonald's в России Хамзат Хасбулатов. При этом объем инвестиций останется тем же, что и в 2014 году. Рестораны будут открыты в уже проработанных регионах страны, впрочем, не исключается и появление McDonald's в новых городах. Цены на продукцию ресторанов выросли на 8%, и продолжат расти, но не станут выше общего уровня инфляции – отметил Хасбулатов.


Крым же пока будет жить без McDonald's – юридические сложности, возникшие при оформлении аренды помещений, мешают компании разместить рестораны в городах полуострова. Ранее предприятия находились под управлением «McDonald's-Украина», но в дальнейшем были заморожены из-за трудностей с доставкой продукции и финансирования производства – сообщает директор. Из-за того, что Крым сейчас находится в составе России, украинская сторона не может не продать предприятия, не запустить их работу. Пока ситуация находится в подвешенном состоянии, McDonald's не видит смысла работать на территории Крыма.

Стоит отметить, что после череды скандалов с найденными в Японии зубом и железной стружкой в гамбургерах и картофеле фри, генеральный директор McDonald's был вынужден подать в отставку.
Автор: Larchi
31-01-2015, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости