Минсельхоз пообещал рост цен на хлеб в 2015 в пределах инфляции

Как сообщил директор департамента продрынков Минсельхоза Михаил Орлов в рамках посещения филиала Подольского хлебокомбината в Москве, рост цен на хлеб в Российской Федерации в текущем году будет оставаться на уровне продовольственной инфляции.


"Наша позиция такова: необходимо добиться результата, чтобы изменение цен на хлеб было не выше общего показателя продовольственной инфляции в 2015 году, а вообще необходимо добиваться снижения цен", - заявил журналистам Орлов в минувшую субботу.

Он также отметил, что стоимость социальных сортов хлеба должна отличаться стабильностью.

Ранее глава Минсельхоза Николай Федоров прогнозировал, что продовольственная инфляция в Российской Федерации может составить 10-11%. Он подчеркнул, что в настоящее время Минсельхоз, пекари и представители торговли обговаривают возможность ограничения объема возврата хлеба из торговли.
Автор: Дмитрий
25-01-2015, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Федоров Кирилл Владимирович, Подольская Ольга Валерьевна, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Федоров Мирон Янович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости