Россия снизит зависимость бюджета от нефтегазовой отрасли - министр энергетики

Как сообщил министр энергетики Александр Новак, правительство Российской Федерации собирается снизить зависимость бюджета страны от нефтегазовой отрасли до 43%-45%, об этом он рассказал Российской газете.


"Конечно, мы понимаем, что нефть и газ - это невозобновляемые природные ресурсы, которые когда-нибудь, возможно, закончатся. Кроме этого, доходы страны более стабильны при условии диверсификации источников. Поэтому, в соответствии с разработанной нами стратегией развития энергетики на период до 2035 года, мы рассчитываем снизить зависимость бюджета от нефтегазовой отрасли до 43–45%. Понимаем, что это все равно многовато. Тем не менее это уже движение в правильном направлении", - сказал Новак.

Помимо всего прочего, министр энергетики также жирно подчеркнул, что средняя цена на нефть в 2015 году, возможно, восстановиться до уровня 80-90 американских долларов за баррель.
Автор: Дмитрий
23-01-2015, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости