Что будет с ценой на бензин в январе 2015 на Украине

Эксперты обещают, что в Украине может повыситься стоимость автомобильного топлива. Причина подорожания — в увеличении теневого курса доллара.


Оптовые продавцы топлива будут вынуждены увеличить цену бензина в Украине на 300-400 грн/т уже в понедельник. Обычно с небольшим отставанием цена после таких скачков увеличивается и в рознице.

Несмотря на то, что НБУ продолжает удерживать официальный курс на уровне 15,80 грн за доллар, цена реальных сделок по приобретению валюты достигла диапазона 20,10-20,70 грн/$1. Из-за этого бензин в Украине может подорожать даже при обвале стоимости нефти на внешних котировках.
Цена А-95 в Украине сегодня,19.01.2015, стабильна и до конца января ее заморозили.

В среднем значении по Украине на сегодня стоимость бензина А-95 незначительно понижена. Сегодня средняя стоимость бензина марки А-95 по информации портала “Минфин” фиксируется в значении 16.8981 грн./л

Максимальная цена бензина А-95 составляет 17.49 грн./литр - “Shell”, “Socar”, “Лукойл”. Минимальная - 15.82 грн/л - “Талисман”.

Антимонопольный комитет Украины потребовал от нефтетрейдеров привести цены в соответствие с отечественным рынком бензина: реальная стоимость бензина А-95 в Украине составляет около 14 грн/л.

Топливные компании на заправочных комплексах реализуют бензин в соответствии с рыночными запросами. Разница в цене на заправочных станциях существенная и обусловлена коммерческим интересом.
Автор: serzhantvova
19-01-2015, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости