РЖД повысит цены на международных маршрутах

РЖД планируют повысить стоимость билетов на международные направления, об этом накануне рассказал глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин. Он также отметил, что повышения цен на билеты на международные направления просто неизбежны.


"Это с неизбежностью произойдет. Обесценивание рубля вы сами знаете какое. Тарифы при этом иностранных владельцев инфраструктуры сохраняются", - пояснил он.

Якунин сказал, что подорожание билетов тесно связано с девальвацией российской валюты. За использование иностранной инфраструктуры РЖД платит в швейцарских франках, пояснил он.

Глава ОАО "Российские железные дороги" также добавил, что тарифы для иностранных владельцев меняться не будут. Он отметил, что билеты подорожают на уровень падения рубля.

В начале декабря минувшего года, как известно, более чем на 10% подорожали авиабилеты на международные рейсы, поскольку стоимость их рассчитывается, основываясь на курс европейской валюты.
Автор: Дмитрий
16-01-2015, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости