Новости экономики 11.01.2015: Евро упадет к 90 центам в ближащее время

В американском банке специалисты высказали свои прогнозы по поводу национальных валют. А именно стали известны данные, по которым через пару лет европейская валюта по отношению к американской, будет составлять около 90 центов, то есть меньше одного доллара.


Такие данные можно найти на странице местного издания. Также эксперты заявили, что американский доллар в конец укрепит свои позиции на мировом валютном рынке.

«С того самого момента, как европейская зона вошла в норму, после кризиса в долговой европейской сфере, на первый план выдвинулись проблемы, которые связаны с медленным ростом и способности к конкуренции. Также возможно, что национальная европейская валюта будет продолжать падать по отношению к доллару», - цитируют специалистов в РИА Новостях.

Специалисты американского банка говорят, что не повлияет и будущее повышение ставки по процентам в резервной системе Америки, то есть доллар продолжит рост. Это может привести к уравниванию стоимости двух валют уже через пару лет. А спустя год евро опустится еще ниже, то есть доллар будет стоить дороже. Остается только ждать, подтвердятся ли эти прогнозы в будущем.
Автор: serzhantvova
11-01-2015, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости