Курс доллара на 11 января: Московская биржа прогнозирует рост цены доллара

Курс доллара на сегодня 11 01 2015: За последнее время стоимость доллара стабильно снижается: например, окончательная цена перед завершением работы Московской биржи – 9 января, перед выходными – равнялась 61,44 рубля. В течение следующих дней, с субботы по вторник, за доллар будут неизменно платить 56,24 рублей.

Исходя из предварительных вычислений, произведенных Центробанком России, ориентировочный курс валюты Америки в будущем составит 60,7 рублей. Этот метод оценивания курсов валют традиционен в Центробанке для расчета такого рода данных.

Представитель ИСА ФБК поделился своим прогнозом «поведения» рубля в постпраздничный период. Он оценивает существующие предпосылки, такие, как невозможность исчезновения существующих факторов, отрицательно действующих на цену рубля. Более того – к их числу наверняка добавится еще несколько, например, падение рейтинга России до отрицательного уровня ВВВ, по мнению агенства Fitch. Поэтому директор уверен в дальнейшем обесценивании рубля.

Как известно, на российскую экономику очень отрицательно действуют снижение глобальной стоимости нефти и санкции, примененные к России Европой и США. Группа экспертов сделала предположение, что множество российских предприятий вынуждены будут прекратить деятельность, так как они не способны перекредитоваться, базируясь на ставке в 17%, назначенной в конце 2014 года регулятором.
Автор: IceWalker
11-01-2015, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости