С февраля в Крыму подорожает интернет

Как сообщают СМИ, интернет-провайдеры в Республике Крым и Севастополе собираются повысить стоимость услуг, причиной чему является рост курса американского доллара и увеличение затрат на покупку и содержание необходимого оборудования. Отмечается, что тарифы вырастут уже в конце января 2015 года.


"Все кабели и оборудование, которое обеспечивает работу Интернета, - это оборудование иностранного производства и его стоимость напрямую зависит от курса валют", - заявили в симферопольской компании "SIMSTAR".

Помимо всего прочего, с нового года стоимость каналов Интернет для провайдеров дорожает в несколько раз, и тут тоже виновата танцующая валюта. Известно, что аренда опор и кабельной канализации дорожают аж в десятки раз.

В связи с этим компания повышает тарифы на кабельное телевидение и Интернет с 1 февраля. Свежие цены уже можно узреть на официальном сайте провайдера.


Автор: Дмитрий
11-01-2015, 06:18


Читайте также
Комментарии Пользователей
Михаил Юрьевич 11 января 2015 18:58
Интернет-провайдер Акадо поступил еще хуже. С 01.01.2015 Акадо принудительно перевел всех пользователей интернета со старых тарифов на новые более дорогие и увеличил стоимость обслуживания линии. Причем предыдущее повышение стоимости обслуживания лини было в мае 2014 года. В этот же раз они решили поступить более радикально, не только увеличить стоимость обслуживания линии, но и как я считаю незаконно перевести всех на другие тарифы. Стоимость тарифа увеличилась на 45%, а обслуживания линии на 17,36%, в итоге услуга подорожала на 33,05%. Предупреждение же о смене тарифа и повышении стоимости было сделано всего за неделю до повышения цен, под самые новогодние праздники. Все было сделано так, чтобы у абонентов не было возможности безболезненно перейти к другому провайдеру, и пришлось или остаться на все новогодние праздники без интернета или заплатить по возросшему тарифу еще за один месяц. И в любом случае из тех, кто захочет уйти, вытянуть побольше денег. Отличное решение своих проблем за чужой счет и огромная жажда поживится.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости