РФ и Таиланд обсуждают идею перехода на нацвалюты во взаимной торговле

Глава Минпромторга Российской Федерации Денис Мантуров в беседе с журналистами Таиланда сообщил о том, что Россия и Таиланд принялись обсуждать идею перехода на национальные валюты во взаимной торговле. Мантуров, как известно, является также и сопредседателем двухсторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран.


"Мы сегодня говорили о том, чтобы рассмотреть возможность перехода на местные валюты, используя баты и рубли в наших торговых отношениях, что дает дополнительные преимущества нашим частным компаниям", - заявил Мантуров.

Лицо Минпромторга, что "для таиландских партнеров это оказалось идеей новой, но, как мне кажется, они ею заинтересовались, и мы вернемся к ней на следующем заседании межправкомиссии".

Денис Мантуров сейчас находится в Бангкоке с визитом и участвует в первой встрече сопредседателей межправительственной комиссии с момента назначения ее нового таиландского сопредседателя в декабре прошлого года.


Автор: Дмитрий
10-01-2015, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости