Президент Путин надеется, что помощь Украине окажет МВФ

Владимир Путин надеется на то, что Международный валютный фонд и в дальнейшем будет оказывать Украине помощь- об этом он сегодня сообщил директору фонда.


Пресс – служба Кремля сообщила сегодня о том, что между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Кристианом Лагардом ,являющимся директором МВФ, состоялась беседа в телефонном режиме. Темой данного разговора вновь стала Украина, вернее кризис в стране , а так же финансовая и экономическая ситуация в государстве. Глава РФ сообщил о шагах, осуществляемых Российским государством для помощи и поддержки украинской экономики, возможных благодаря льготным поставкам российских энергоресурсов, а так же помощи банковских сообществ.

Так же в Кремле было отмечено, что они выражают надежду, на продолжение в оказании помощи МВФ для Украины, а так же конкретно помощи тех серьезнейших проблем, которые сегодня стоят перед Украиной.

А вот Петру Порошенко Байден пообещал , что добьется оказания помощи от МВФ для Украины
Ранее уже сообщалось о том, что 8 января в Украину прибудет миссия МВФ.

Администрацией Президента ранее потребность в срочной финансовой помощи была оценена в 10 миллиардов долларов.
Автор: serzhantvova
30-12-2014, 00:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости