Курс валют на 29 декабря: прогноз

Курсы валют на 2015: прогнозы на доллар, евро, фунт, франк и золото
Различные аналитики уже начали спорить о курсах валют на 2015 года. При этом эксперты считают, что в 2015 году евро уж точно будет сдавать свои позиции, но не по отношению к рублю, а по отношению к доллару. А вообще глядя на мнение экспертов создаётся впечатление, что курсы валют в 2015 году могут быть весьма неожиданными.

Прогноз курса доллара и евро на 2015 год: Аналитики из Goldman Sachs считают, что в новом году доллар возможно сможет догнать евро. Такая ситуация может стать реальностью из-за того, что Еврозона отличается своей неравномерностью, ведь приходится учитывать ситуации в нескольких странах одновременно, а доллар зависит только от США. Но они считают, что доллар будет укрепляться не за один день, а средний курс евро в 2015 года будет на уровне 1,2 долларов США.

А вот от рубля ничего особого не ждут, так как после сложностей 2014 года нужно, ещё оправится. Ведь санкции ЕС, ещё не отменили, а ведь именно из-за них происходит отток капиталов из России. Но на рубль давят и другие факторы, такие как цена на нефть и прочее. Но прогноз таков в 2015 году рубль по отношению к доллару будет на уровне 44,6 рублей за доллар.

Отметим, что есть и другие прогнозы. Так вот Швейцарский франк ожидается на более дорогом уровне, чем евро – 1,2. При этом ЦБ Швейцарии заявляют, что они будут стараться, так как им важна стабильность в их стране. А вот английский фунт по прогнозу не сможет удержаться и в 2015 году по отношению к евро таки упадёт, что связывают с дефицитом торгового баланса.

Прогнозы валют на 2015 год вызывают большие споры среди специалистов. Курсы валют на 2015 год вообще могут оказаться весьма неожиданными.
Автор: IceWalker
29-12-2014, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости