Для команд Российской футбольной премьер-лиги курсы валют были заморожены

Для команд Российской футбольной премьер-лиги заморозили курсы мировых валют. Стоит отметить, что до недавнего времени расплачиваться со спортсменами в момент прыгающего курса североамериканской и европейской валют было крайне проблематично. В связи с этом, Виталий Мутко, занимающий должность министра спорта РФ, предложил российским клубам и лигам курс валют зафиксировать.


Таким образом, зарплаты футболистам и сотрудникам команд будут начисляться по зафиксированному курсу валют: 45 рублей за доллар и 55 рублей за евро. На сайте РФПЛ сообщается, что под Меморандумом о мерах по поддержке футбола в условиях финансового кризиса подписались представители всех 16 клубов лиги и ее президент Сергей Прядкин.

Данные расценки будут действовать до окончания сезона 2014/15. Или пока установленные Центробанком курсы валют не опустятся до новых значений: 35 рублей за доллар и 45 рублей за евро.


Автор: Дмитрий
26-12-2014, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости