РФПЛ предложит игрокам свои курсы доллара и евро

24 декабря футбольные клубы РФПЛ при поддержке руководства лиги подписали меморандум, предложив спортсменам и их агентам установить фиксированный курс американского доллара и европейской валюты для расчета по контрактам в размере 45 и 55 рублей соответственно. При этом, команды РФПЛ должны будут сами отыскать механизмы реализации данного меморандума, следуя договоренностям.


В минувший вторник министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко предложил всем отечественным профессиональным клубам и лигам зафиксировать курс валюты, в которой выплачивается зарплата игрокам. Министр привел цифру 37,7 рубля за один доллар.

"Мы уже делали это. Переживали два кризиса и фиксировали курс. Сегодня бюджет страны исходит из курса 37,7 рубля за доллар. Почему бы его не зафиксировать всем видам спорта? Но это они должны сделать сами. Они должны собраться во взаимодействии с профсоюзами спортсменов. Иначе будет сложно", - заявил Мутко.


Автор: Дмитрий
25-12-2014, 03:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости