Рубль растет на продажах валюты экспортерами

22 декабря, курс российского рубля к американскому доллару и европейской валюте резко вырос, теперь он отыгрывает повышение спроса на рублевую ликвидность в рамках налогового периода. Стоит отметить, что стабилизация "чёрного золота" выше ключевого уровня в 60 американских долларов за баррель по марке Brent поддерживала курс рублёвый.


Курс доллара расчетами "завтра" к 18.43 мск снижался на 2,8 рубля - до 55,7 рубля, курс евро - на 4,1 рубля - до 68,3 рубля, следует из данных Московской биржи.
В результате в течение дня доллар падал до 54,109 рубля, а евро - до 66,29 рубля - к минимумам за полторы недели.

Курс российской валюты продолжил восстанавливать позиции сумасшедшими темпами, отыгрывая потери начала прошлой недели. В результате курсы вернулись на уровни полуторанедельной давности, компенсировав всплеск волатильности, толкнувшей на краткий промежуток времени доллар и евро выше отметок в 80 и 100 рублей соответственно.


Автор: Дмитрий
23-12-2014, 03:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости