Цены на бензин в США упали до минимума с 2009 года

Последние новости экономики сообщают о том, что в Северной Америке 1 галлон бензина с самым низким октановым числом ныне можно приобрести в среднем за 2,47 доллара. Это говорит о том, что стоимость топлива для авто в стране резко упала, да не просто, а до минимального уровня с мая 2009 года. Как сообщает издание ТАСС, с мая нынешнего года галлон бензина неожиданно подешевел более чем на 1,25 доллара.


По словам аналитиков, такое обильное падение цен на бензин в Соединенных Штатах напрямую связано с удешевлением нефти на биржах мира. Как теперь известно, за последние две недели нефть на Нью-Йоркской товарной бирже подешевела аж на 14,2 процента. В прошлую пятницу фьючерсные контракты на поставки нефти в январе будущего года заключались из расчета 57,13 доллара за баррель.

Помимо всего прочего, накануне стало известно и о том, что цены на автомобильное топливо сильно упали и в Германии, до уровня пятилетней давности.


Автор: Дмитрий
22-12-2014, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости