Глобальное падение доллара и взлет евро

Правительством России были приняты ряд мер по стабилизации валютного рынка, что привело к замедлению роста иностранных валют.


Курс российской валюты, установив исторический рекорд стоимости, снизился на 7 единиц по отношению к американскому доллару и на 10 – в отношении евровалюты. Плановые показатели закрытия составляли 68,6 рублей к доллару и 86 рублей к евро.

Как заявил министр экономического ведомства Улюкаев, на правительственном заседании было принято решение компетентным ведомствам принять меры совместно с государственным регулятором для стабилизации внутреннего рынка валюты.

Напомним, не так давно евро поднялся до 100 рублей, текущие торги по доллару соответствовали 80 рублям. Во вторник, несмотря на повышения ставки до 17%, наблюдалось неудержимое падение рубля. Решение было принято Советом руководителей банковских структур. Предыдущая ключевая ставка удерживалась на уровне 105%. Решение увеличить годовой процент позволило ограничить риск инфляции и девальвационную динамику.

Через время, действия Центрального банка дали результат – снижение курса приостановилось и рубль отыграл позиции. Однако уже к закрытию валютных торгов 16 декабря рубль вновь начал снижаться.
Автор: serzhantvova
16-12-2014, 21:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости