Уже доллар стоит больше чем 52 рубля

Последствием падения стоимости нефти стала девальвация российской валюты. Об этом стало известно по итогам биржевых торгов, прошедших в 10:20 по Москве.


Пи цене фьючерсных контрактов на сорт нефти Brent в 67,88 долл. США, курс американской валюты пересекли отметку в 52 рубля.
Рекордная отметка российского валютного курса по отношению к американскому доллару на Московской бирже превзошла цену закрытия пятничных торгов на две единицы. По итогам на 10:11 доллар торговался за 52,05 рублей.

Отмечен также пропорциональный рост евровалюты – к 10:10 по российской столице ее курс составил 64,714 рублей. Напомним, 28 ноября курс евро на закрытии торгов остановился на отметке на 2 рубля меньшей.

С 30 ноября на 1 декабря электронные Лондонские торги обозначили стабильное падение цены на нефтетопливо. Данная ситуация обусловлена решением ОПЕК стабилизировать квоту на добычу. На тот момент цена барреля составляла 67,88 долл. США. После коррекции курса и объявления итогов по состоянию на 10:20 по Москве установленная стоимость составила 68,29 долл. США за объемную единицу. Такая ситуация на бирже стала основной причиной падения курса рубля.

Закрытие торгов в пятницу 28 ноября состоялось на отметке в 50,4085 рублей за доллар и 62,928 рублей за евро.
По словам представителя Металлинвестбанка Сергея Романчука, некоторые рассчитывали на укрепление рубля, но их надежды так и не оправдались. Что касается основной массы населения, то она все же ожидала оглашения окончательных итогов. По прогнозам Романчука, тренд продолжается и тенденция к дальнейшему возрастанию сохранится. Желающие приобрести по текущему курсу только увеличат спрос. Удержать его сможет интервенция Центробанка, в случае опасного поведения населения или продажи экспортеров, отметил руководитель дилингового центра.
Автор: serzhantvova
1-12-2014, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости