Путин сообщил сумму ущерба, которая нанесена бюджету Европы от введения ответных мер со стороны России

Россия желает нормализации отношений со странами Европы и Америки – в очередной раз прокомментировал Владимир Путин.


Так же президент высказал тот факт, что запретные меры со стороны России нанесли ущерб экономике Европы, в размере 5-6 миллиардов евро, как подсчитала Еврокомиссия – сообщает РИА Новости. В эфире германского канала ARD, лидер России назвал такую же сумму нанесенного ущерба Европе, в результате контрмер со стороны РФ.

Путин обратил внимание на то, что не Россия начала санкционную войну, и полностью заинтересована в нормализации взаимоотношений со странами Европы и США. Санкции наносят вред экономике мира в целом и каждой из стран, затронутой санкциями, в частности. И напрямую вредит связям России и ЕЭС.
Такие меры идут в разрез с международным правом, которое регулирует экономические взаимоотношения, и правилами ВТО подчеркнул президент России.
До этого Путин признался, что от применения санкций в отношении Российской Федерации есть определенный ущерб, однако появились и положительные результаты.

Этот ущерб уже был просчитан ранее бывшим министром финансов России Алексеем Кудриным. По его оценкам он достигнет цифры в 200 миллиардов долларов, по истечении 3 лет.
Автор: serzhantvova
15-11-2014, 23:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости