На сегодняшний день поднялся официальный курс валют евро и доллара

Продолжают свое возрастание валютные курсы на Московской бирже, вопреки заявлениям руководителей Центрального банка. Курс € (евро) несмотря на предыдущее значительное падение 57 рублей, увеличился до отметки 58 рублей 23 копеек, что является максимумом.


Тоже касается и доллара, который вырос до 46 рублей 71 копейки.
К 16 часам по московскому времени, по сообщению РосБизнес Консалтинга, курс доллара составил 46 рублей 57 копеек, а это почти на 62 копейки выше уровня прошлых торгов, курс евро стал выше на 98 копеек.

13/11/2014 курс доллара к рублю понизился на 21 копейку. На 14/11/2014 курс доллара установился центральным банком на отметке 46,12 рубля к доллару. А курс € (евро) понижен на 43 копейки и остановился на отметке 57,423 рубля к евро.
Рост валютных курсов сопоставляется с нефтяными расценками. По данным полученным из ТАСС, цена на нефть вида Brent по итогам лондонских торгов снижена до 79$ за баррель, а это минимальная цена, как и в 2009 году.

Мировые нефтяные цены неизбежно понижаются с середины нынешнего года, заметнее за последний месяц. Спад котировок на нефть очень ослабляет рубль; помимо этого, в правительстве РФ принялись разрабатывать схемы развития экономики на случай всеобщего стресса, что подразумевает понижение нефтяных расценок. Дмитрий Анатольевич Медведев сообщил, переосмысление политики в области бюджета произойдет лишь когда цены будут снижаться более устойчиво.

Предыдущий руководитель фонда инвестиций Pimco Мохаммед Эль-Эреан, по сообщениям газеты Handelsblatt, считает, что в «ближайшее время что-то случится» в экономической ситуации России. По его мнению, произойдет «неконтролируемое понижение курса рубля по отношению к валютам мира, либо глобальное повышение ставки налогов и ограничения в бюджетной сфере со стороны властей России».
Автор: serzhantvova
14-11-2014, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Медведев Сергей Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости