Счастье зависит от уровня материальной обеспеченности - ученые

Счастье зависит от уровня экономического развития страны, в которой проживает человек – в странах западной Европы и Америки траектория счастья сначала понижается, так как человеку нужно работать и воспитывать детей, а затем увеличивается, так как стабильность достигнута. В странах Африки и Азии уровень счастья очень низкий, так как там царит нищета и голод.


Страны развивающейся экономики имеют уровень счастья, который снижается в зависимости от возраста человека, так как социальных гарантий в таких странах практически нет, и человек к старости часто остается материально не обеспечен.

Учеными сделан вывод: счастье все же зависит от материальных условий, так как ощущение стабильности нужно каждому человеку.

Автор: Larchi
9-11-2014, 22:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости