Новости экономики России: Михаил Сухов назвал рубль одной из самых крепких валют

Новости экономики России: Заместитель председателя Банка России Михаил Сухов в программе "Доброе утро" уделил время нынешнему положению российского рубля, в частности рассказал о том, сколь он устойчив сейчас, отметив его как одну из самых крепких валют.


"Как мы считаем, фундаментальные факторы, которые определяют стоимость нашей валюты оказались неизменными. Фундаментальными являются сбалансированность нашего бюджета, отсутствие существенных внешних долгов нашего государства. Именно благодаря этому рубль является одной из наиболее устойчивых валют", - сказал Сухов

Новости экономики России: Аналитики порочат горькое будущее российскому рублю

Как известно, в данный момент, из-за приличного падения цен на нефть российский рубль в данный момент обесцениваться. Некоторые аналитики уже выдали свои мнения на этот счёт, подчеркнув, что операции Банка России смогут удержать страну на сносном уровне лишь до конца текущего года, но никак не дольше.



Аналитики также отмечают, что все планы властей Российской Федерации по урегулированию национальной валюты в миг разрушатся, если население внезапно решит, что сохранять свои средства в долларах куда надежнее, нежели в рублях.

Новости экономики России: Перспективы экономического роста России ухудшаются

Как стало известно, совсем недавно рейтинговое агентство "Moody's" понизило кредитный рейтинг России на одну отметку, с Baa1 до Baa2. Ключевой причиной такого шага агентство называет перспективы экономического роста в стране, которые становятся совсем блеклыми.

Помимо всего прочего, к снижению рейтинга и негативному прогнозу на будущее привело затяжное сокращение валютных запасов России через отток капитала, ограниченный доступ российских заемщиков к международным кредитным рынкам, а также низкие цены на нефть.
Автор: Дмитрий
23-10-2014, 04:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости