Новости экономики 7 октября: банкам России придется работать через НСПК

Новости экономики 7 октября: банкам России придется работать через НСПК.
Все российские банка, после внесения законопроекта депутатами депутатами – единороссами, а именно: Мариной Мукабеновой и Русланом Тихоновым, российские банки, все без исключения, которые проводят эмитирующие платёжные карты, обязаны проводить взаимодействия с НСПК.


Но, некоторые из экспертов боятся того, что если принять этот законопроект, это приведет к обязательному появлению компании, которая имеет очень серьёзные преференции от государства, после чего обязательно будет уменьшена, конкуренцию на рынке платёжных систем.

Специальный документ подготавливается Госдумой. В документе будет четко сказано, что все без исключения российские банки, которые имеют эмитирующие платёжные карты, должны обязательно организовывать взаимодействие с НСПК. В новом законопроекте будет отмечено, что ЦБ России, будет определять, какие банки, которые осуществляют переводы денежных средств с использованием специальных карт международных систем, обязательно будут проводить специальные денежные операции и платёжный клиринг.

Как говорил первый заместитель председателя Госдумы Владислав Резник, который является заместителем председателя по финансовому рынку, данный проект поможет более высокому развитию НСПК, а это очень выгодно банковской системе Visa и MasterCard, им обязательно нужен стабильный и солидный партнер.
Автор: serzhantvova
7-10-2014, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Резник Максим Львович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Тихонов Михаил Сергеевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости