МВФ намерен завтра обсудить выполнение Украиной обязательств по валютному режиму

Совет директоров Международного валютного фонда намерен обсудить выполнение Украиной обязательств по валютному режиму. Данный вопрос внесен в повестку дня заседания совета директоров МВФ на 29 июня.


Об этом сообщает официальный веб-сайт организации.

Отмечается, что в этот же день совет директоров Фонда планирует рассмотреть вопросы сотрудничества с Германией и Афганистаном.

Напомним, последний раз миссия МВФ посещала Киев 21-28 мая. Тогда глава миссии в Украине Кристофер Джарвис сообщил, что Международный валютный фонд готов вернуться к обсуждению вопроса финансирования Украины лишь после того, когда увидит намерение властей страны продолжить соответствующие реформы.

В июле 2010 года МВФ одобрил программу stand-by для Украины, в рамках которой был готов выделить около $15,5 млрд до конца текущего года.

Сразу после одобрения программы сотрудничества Украина получила первый транш кредита в размере $1,89 млрд. 22 декабря 2010 года был выделен второй транш в размере $1,5 млрд.

Для получения очередного транша кредита МВФ Украина должна выполнить ряд требований, в частности повысить тарифы для населения на газ и теплоснабжение.

Ранее первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский заявлял, что программа сотрудничества Украины с МВФ будет продолжена в 2013 г.
Автор: Иноземцев Николай
28-06-2012, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости