Просто о сложном: Эксперты рассказали про инновационные технологии "умного дома"

Технологии, позволяющие превратить обычный дом в «умный», пока еще не очень распространены на рынке России, но они могут быть хорошим помощником разработчикам, которые хотят улучшить продукт.




В Экспоцентре, расположенном в Москве, 1 ноября прошла конференция, посвященная инновационным технологиям и их применению в недвижимости. Это уже 15 раз, когда специалисты данной отрасли собрались вместе чтобы обсудить самые современные как мировые, так и российские разработки в сфере «умных» домов. среди участников присутствовали девелоперы, производители и, конечно же, интеграторы решений.

По мнению Елены Соболевой из компании «Миэль», сейчас на рынке строительства недвижимости ощущается острая нехватка различного рода разработок, которые помогали бы снижать стоимость строительных работ. Многим девелоперам сейчас очень интересны проекты по импортозамещению, которые могли бы влиять на стоимость конечного жилья.

В ответ на такой пессимизм Павел Иншаков, представляющий компанию SDI Group, сообщил, что сейчас в Москве строится комплекс, в котором упор сделан именно на смарт-технологии, привлекающие покупателей своими возможностями.
Автор: Максим Панов
8-11-2016, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Соболев Николай Юрьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости