Microsoft поднимет цены на свою продукцию в России с 2017 года

С 1 января 2017 года в России для всех корпоративных и частных клиентов компания «Microsoft» повысит цены на софт.



Так, с нового года цена Windows 10 Home и Windows 10 Pro поднимется на 10%, а для корпоративных заказчиков корректировка цен на программное обеспечение составит 9%.

Представители компании сообщили, что повышать стоимость облачных хранилищ и устройств, к которым относятся и знаменитые игровые приставки Xbox, они не планируют. А также рост цен не затронет корпоративных клиентов, в соглашении которых не предусмотрено повышение стоимости до истечения срока договора.

Представитель компании «Microsoft» в РФ Павел Бетсис сообщил, что все отечественные пользователи еще успевают до конца года купить продукцию компании по старым ценам.

Компания «Microsoft» регулярно проводит оценку воздействия локального ценообразования на российскую продукцию и услуги, чтобы во всех регионах было соответствие бизнес-процессов, а также и в РФ.

Грядущие изменения будут результатом такого оценивания. Отмечается, что подход к вопросам ценовой политики в РФ проходит сбалансировано. В последний раз компания «Microsoft» поднимала цены в РФ в январе 2016 года. Тогда стоимость всей продукции повысилась на 19-25%.
Автор: Евгений Побережный
4-11-2016, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости