Nokia выкупила Alcatel

Компания Nokia приобрела компанию Alcatel-Lucent. Сделка по покупке 100 процентов акций данной фирмы полностью завершена. Сумма сделки оценивается в 15,6 миллиардов евро. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Nokia.



Сообщается, что благодаря данной сделке завершён процесс, длившийся в общей сложности три года. Отмечается, что уже с начала текущего года две компании работали как единая. В Nokia также надеются сократить свои ежегодные издержки на 1,2 миллиарда евро.

О покупке производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel, в Nokia сообщили ещё весной 2015 года. В свою очередь Nokia тогда находилась в составе Microsoft. Американская корпорация выкупила финский бренд в 2013 году.

Весной нынешнего года Microsoft продала компанию Nokia, в частности производство традиционных телефонов, финской компании HMD Global, а также FIH Mobile Limited - дочерней структуре Foxconn. Microsoft получила за продажу финского подразделения 350 миллионов долларов.

Теперь Nokia, при партнёрстве с HMD Global, намерена вернуться на мобильный рынок, выпустив ряд новых смартфонов и планшетов под управлением Android.
Автор: andrew16992
2-11-2016, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости