В новых MacBook Pro найдена вторая операционная система

Разработчик по имени Стивен Тротон-Смит, известный в широких кругах, обнаружил интересную особенность представленных недавно компанией Apple ноутбуков MacBook Pro.




Напомним, что «фишкой» этих ноутбуков стала сенсорная панель, которая, как оказалось, работает под управлением чипа Apple Т1. Сама панель Touch Bar работает под управлением eOS - модифицированной ОС watchOS, используемой в умных «яблочных» часах. Интересно то, что eOS работает независимо от основной операционной системы ноутбука - macOS, что дает все основания назвать MacBook Pro ноутбуком, который работает на двух «операционках». Некоторые специалисты рассматривают такой подход как некое сближение мобильной и настольной операционных систем, хотя сама Apple всячески отрицает это и неоднократно заявляла, что принципы построения этих ОС совершенно различны.

То, что Touch Bar управляется отдельным чипом и собственной операционной системой, дает компании Apple широчайшие возможности по конфигурированию нового устройства. Похоже, функционал сенсорной панели будет только расти.
Автор: Максим Панов
2-11-2016, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости