Microsoft рассказала о поддержке Touch Bar в Office для Mac

Компания Apple продолжает изменять наш мир, теперь она снова сделала это благодаря нововведению, которое появилось в MacBook Pro 2016 - сенсорной панели с названием Touch Bar. Благодаря этой OLED-панели разработчики ПО для macOS получают возможность реализовывать новые виды управления в программах.




Первой компанией, которая объявила о поддержке работы с Touch Bar, стала Microsoft, теперь ее офисный пакет умеет переносить команды из основного меня на сенсорную панель. Новая программа Word Touch Bar позволяет включить реализованный в новой версии Office режим Word Focus, скрывающий панель инструментов приложения. Это освобождает место на экране и позволяет уделить все внимание документу, с которым работает пользователь. В случае необходимости изменить какие-либо параметры документа, вроде размера шрифта или цветового оформления, пользователь может воспользоваться Touch Bar.

Каждое приложение будет отправлять на сенсорную панель свой набор функций, в PowerPoint это будут элементы управления графическими объектами, а в Excel панель будет отображать самые нужные формулы и средства для работы с ячейками электронной таблицы.
Автор: Максим Панов
1-11-2016, 23:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости