Apple прекратила официальные продажи MacBook Air 11

Недавняя информация от журналистского сообщества по поводу желания «яблочной» компании распрощаться с линейкой MacBook Air дополнилась интересным фактом: из продажи исчезла модель, оборудованная 11,6-дюймовым экраном.




Желающие по какой-либо причине купить это устройство у Apple напрямую будут огорчены невозможностью это сделать. Ультрабук исчез не только со страниц интернет-магазина, но и с полок фирменных магазинов Apple Store. Такое исчезновение из продажи конкретно этой модели выглядит довольно странно на фоне того факт, что MacBook Air 13 продолжается спокойно продаваться как онлайн, так и оффлайн. Это малообъяснимо, поскольку недавно Apple показала новые версии MacBook Pro, одна из которых очень похожа на эту модель, что отдельно было подчеркнуто во время презентации.

Похоже, исчез ультрабук не просто так, ведь его можно было купить за $999, в то время как MacBook Pro 13 в минимальной комплектации стоит на $500 дороже. Видимо, компания таким образом освободила место для MacBook 12 Retina, стоимость которого составляет $1299. Желающие купить MacBook Air 11 должны поторопиться и посетить один из магазинов партнеров Apple, потому как совсем скоро складские запасы их магазинов закончатся.
Автор: Максим Панов
1-11-2016, 23:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости