Россияне стали охотнее платить за интернет-контент

Согласно заявлению заместителя министра связи Алексея Волгина, жители России стали активнее потреблять платный контент, размещенный на просторах сети Интернет.




По его словам, качественные продукт всегда имеет свою цену, это справедливо не только для реальных товаров, но и для все более распространенного цифрового контента. Постепенно жители Российской Федерации начинают осознавать необходимость платить и за такого рода продукцию. Данные заявления прозвучали во время проведения российско-китайского форума, посвященного сетевым средствам информации.

Волин отметил, что такая положительная тенденция может открыть новые возможности ведения бизнеса. Современный рынок интернет-услуг достаточно благоприятен для различного рода инвестиций, все части этого рынка показывают значительный рост: продажи игр, книг, фильмов, музыки. В своих заявлениях замминистра опирался на статистику, которая говорит, что порядка 30% российских пользователей сети Интернет тем или иным образом приобретают цифровые материалы.
Автор: Максим Панов
31-10-2016, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости