iPhone 8 получит разъём USB Type-C

Ожидаемый в следующем году смартфон Apple iPhone 8 станет первым мобильным устройством компании, оснащённым разъёмом USB Type-C. Ранее корпорация активно продвигала в своих устройствах собственный разъём Lightning, который должен был стать единым форматом для всей системы "яблочной" продукции.



Разъём Lightning имел ряд преимуществ над форматом microUSB, который традиционно используется в большинстве мобильных устройств. Lightning, в частности, отличается более высокой скоростью обмена данными. Однако сегодня инновация от Apple теряет свою актуальность, так как уступает новому стандарту портов для мобильных устройств USB Type-C. В частности, порт данного типа уже получил презентованный в 2015 году 12-дюймовый MacBook. 27 октября Apple представила обновлённый MacBook Pro, также получивший несколько USB-C разъёмов. Кроме того, в устройстве были упразднены традиционные порты USB.

С трудом представляется, что Apple откажется от собственного детища Lightning, но специалисты не без основания предполагают, что данный разъём исчезнет уже в iPhone 8, уступив место USB Type-C.
Автор: andrew16992
31-10-2016, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости