CS:GO стала самой популярной игрой на ПК

По неофициальным данным, опубликованным одним из пользователей платформы Reddit, самой популярной игрой для PC стала Counter-Strike: Global Offensive.




Она подвинула с первого места долгое время находившуюся там игру Minecraft, за которую отдали свои кровные порядка 24,5 миллиона пользователей Steam. Нужно понимать, что цифры неофициальные и могут иметь некоторую небольшую погрешность. По данным SteamSpy CS:GO установили на 280 тысяч человек больше.

По мнению многих фанатов, рост количества установок игры произошел по причине массовых блокировок игроков Counter-Strike. Это вынуждает их заводить новые учетные записи и приобретать игру заново. Тем не менее, если сравнивать популярность этой игры за октябрь и за сентябрь, то она выросла всего на 0,5%.

Лидером среди игр для консолей продолжает оставаться Grand Theft Auto V, которая не сходит с пьедестала уже 2 года. За это время количество проданных копий достигло 35 миллионов экземпляров. Среди владельцев Xbox One и PS4 особой популярностью пользуется игра Call of Duty: Black Ops III.
Автор: Максим Панов
29-10-2016, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости