Автомобили Ford в России научились отвечать на сообщения из социальных сетей

Функция AppLink от компании Ford Sollers, которая дает возможность водителю управлять своим мобильным телефоном на ОС Android или iOS и при этом не отвлекаться от дороги, появится и в России. Ею будут оснащены мультимедийные системы SYNC, установленные в моделях Focus, Mondeo, Fiesta, Kuga и EcoSport.




Порой так сложно расстаться со своим «умным» телефонов, что многие водители не выпускают их из рук, даже когда находятся за рулем автомобиля. Это подтверждается и проведенным компанией Ford исследованием, согласно которому 43% респондентов признались, что ведут переписку в социальных сетях даже во время движения. Управление такими приложениями, как Meople.Connector, AccuWeather и Glympse, посредством голосовых команд обезопасит движение по дороге, поскольку водителю не нужно будет убирать руки с руля.

Функция AppLink, встроенная в Ford SYNC, дает возможность управлять смартфоном голосом. Водитель может ответить на звонок или совершить его, может переключать любимые музыкальные треки, система умеет даже читать поступившие сообщения вслух.
Автор: Максим Панов
29-10-2016, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости