Tesla Motors повысила мощность панелей солнечных батарей

Компания Tesla Motors представила встраиваемые непосредственно в крыши домов мощные панели солнечных батарей вместе с новой разработкой энергонакопителя - PowerWall 2.0.



Новинки являются прототипом интегрированного будущего, с составными частями в виде электромобиля PowerWall и секций солнечных батарей, выполняющих функции крыши. Ключевым моментом в достижении успеха в этом направлении является получение идеального сочетания между их красотой, доступностью и безупречной интеграцией, - подчеркнул - Илон Маск - глава Tesla Motors , не преминув при этом заметить, что начало установкам крыш-батарей будет положено уже в следующем году, сообщает Хроника.инфо.

Коренным отличием новых солнечных батарей является их внешний вид: они абсолютно не похожи на привычные секции солнечных батарей, так как рассчитаны на установку по всей поверхности крыши. Идея разработчиков заключается в начале производства крыш, которые одновременно будут являться сплошными солнечными батареями, а не набором из солнечных модулей. В качестве покрытий для крыши предлагается четыре вида: черепица и текстурированное стекло, стеклянная и шиферная плитка.

Мощностные характеристики нового энергонакопителя PowerWall 2.0 увеличены вдвое до 14 кВт, при этом его габариты уменьшены по сравнению с предшественниками. Цена нового PowerWall - 5,5 тысяч долларов.
Автор: Валерий Шишко
29-10-2016, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости