В агентстве NASA из-за взрыва аккумулятора погиб робот

Американское космическое агентство NASA опубликовало видео, на котором был запечатлен взрыв робота.
Инцидент произошел в Лаборатории реактивного движения, находящейся в научно-исследовательском центре космического агентства. Изначально работа протекала по плану, но внезапно произошел взрыв, а затем крупный пожар. Все это зафиксировали, установленные в помещении камеры. Через некоторое время NASA опубликовала видео на своем официальном сайте.

Взрыв робота RoboSimian спровоцировала батарея. Аккумулятор сильно нагрелся, а затем последовал мощный взрыв. Однако неисправной батарея не была. Нагрелась она из-за неполадки в одном из 96 аккумуляторных элементов. Неполадка привела к тому, что аккумулятор загорелся, после чего пламя перекинулось на остальные детали робота. Потушить RoboSimian не удалось, поэтому сотрудникам пришлось покинуть помещение.

Напомним, что недавно компания Samsung столкнулась со схожей проблемой. Но стоит отметить, что масштабы проблемы были более значительны. У мобильного устройства Samsung Galaxy Note 7 была обнаружена неполадка — аккумулятор телефона самопроизвольно возгорался, после чего происходил взрыв. Причиной стал дефект батареи. Компания стала отзывать свою продукцию, а затем объявила о прекращении выпуска модели Galaxy Note 7.

Точно такая же проблема преследует компанию Apple. Австралиец оставил в своей машине iPhone, который чуть не уничтожил автомобиль.
Автор: Tatiana
28-10-2016, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости