Ростех вместе с «Ростелекомом» объединят информресурсы в промышленности и не только

Сторонами подписано соглашение о сотрудничестве в области продвижения информационных технологий.



Представителями «РТ-Информ» и «Ростелеком – Центр обработки данных» подписано соглашение о сотрудничестве в области облачных сервисов и систем информационной безопасности и продвижения информационных технологий, по программам импортозамещения.

Целью этого сотрудничества является централизация вычислительных ресурсов и информационных систем для производственных мощностей Ростеха по всей России.

Ареной для подписания соглашения стал проходящий в Сколково форум «Открытые инновации 2016» проходящего. Документ подписан генеральным директор «РТ-Информа» - Камилем Газизовым и генеральным директором «Ростелеком – Центр обработки данных» - Павлом Каплуновым.

Главным вектором в партнёрстве станет осуществление перехода к взаимовыгодной принципиально новой модели сотрудничества с предприятиями, основанной на отказе от приобретения дорогостоящего и быстро теряющего актуальность оборудования, в пользу решений перехода на работу с внешней инфраструктурой, – говорится на официальном сайте форума – www.forinnovations.ru.

Одним из первых, представившимися возможностями дата-центров «Ростелекома», намерены воспользоваться «Вертолёты России».
Автор: Валерий Шишко
28-10-2016, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Павлов Иван Юрьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости